Телефоны:

8(916)6023010

Эл. почта:

sodeks@yandex.ru
post@sodeks.ru

Новости

Научная деятельность содружества

Помимо экспертной практики члены Содружества активно занимаются научно-исследовательской деятельностью, принимают самое активное участие в работе различных научно-практических конференций, симпозиумов, обобщают и анализируют статистические данные, совершенствуют теоретические и методические основы судебных экспертиз, разрабатывают и апробируют новые экспертные методики, внедряют инновационные методы и технологии обучения начинающих судебных экспертов.

Ведущие специалисты АНО «СОДЭКС МГЮА им. О.Е. Кутафина» принимали активное участие в подготовке проектов Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 декабря 2006 г. № 66 «О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами законодательства об экспертизе» и Постановления пленума Верховного Суда РФ от 21 декабря 2010 г. № 28 «О судебной экспертизе по уголовным делам».

АНО «СОДЭКС МГЮА им. О.Е. Кутафина» оказывает организационное содействие и помощь Академии в реализации различных научных и учебно-методических проектов. В частности при активном содействии АНО «СОДЭКС МГЮА им. О.Е. Кутафина» в Академии были проведены 3 фундаментальные международно-практические конференции, посвященные проблемам судебной экспертизы в современных условиях, а также целый ряд научно-практических семинаров и круглых столов по проблемам использования специальных знаний, доказывания, борьбы с коррупцией.


Эксперт АНО "СОДЭКС МГЮА им. О.Е. Кутафина" принял участие в радиопередаче "Новейшие технологии раскрывают старые преступления"

Эксперт АНО "СОДЭКС МГЮА им. О.Е. Кутафина" Н.Ф. Бодров принял участие в радиопередаче "Новейшие технологии раскрывают старые преступления":


https://www.radiorus.ru/brand/59306/episode/2577965 


Началась регистрация на главную конференцию по судебной экспертологии

Приглашаем Вас принять участие в VIII Международной научно-практической конференции «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях», которая состоится 28-29 января 2021 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е.Кутафина (МГЮА). 

Участие в конференции бесплатное. Для участия в конференции необходимо пройти обязательную электронную регистрацию на официальном сайте по ссылке: https://forensic-science.timepad.ru/event/1435840/

Заявки на участие и тезисы выступлений на русском языке должны быть направлены в адрес Конференции только по электронной почте: isemgua.kse@gmail.com.


ВНИМАНИЮ СУДОВ!

Обращаем внимание судов, что в условиях сложившейся эпидемиологической ситуацией АНО "СОДЭКС МГЮА им. Кутафина" продолжает свою работу удалённо.

В  дистанционном режиме  принимаем судебные дела для производства судебных экспертиз.
Перед направлением курьера просим связаться по телефону 8-916-602-30-10.
Отправку готовых заключений осуществляем почтой.
 


Научно-практическая конференция «Развитие теории и совершенствование практики использования специальных знаний в условиях цифровизации» пройдёт 15 мая 2020 г. в дистанционном формате

Научно-практическая конференция «Развитие теории и совершенствование практики использования специальных знаний в условиях цифровизации», организуемая Кафедрой судебных экспертиз совместно с АНО «Содружество экспертов МГЮА имени О.Е. Кутафина» и НП «Палата судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова» (СУДЭКС) перенесена с 03 апреля 2020 г. на 15 мая 2020 г. и будет проводиться в дистанционном формате, начало в 11.00. 

Приглашаем принять участие!


ВНИМАНИЕ! ДИСТАНЦИОННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ!

В связи с угрозой распространения коронавируса АНО "СОДЭКС МГЮА им. Кутафина" переходит на дистанционный режим работы!!!

Все звонки будут приниматься по мобильному телефону (+7-916-602-30-10), подготовка информационных писем будет осуществляться в прежнем режиме, но с направлением сканов только по электронной почте (при крайней необходимости получения оригиналов вопрос будет решаться в частном порядке).
Выдача заключений эксперта и специалиста осуществляется в прежнем режиме при предварительном согласовании времени.


ВНИМАНИЕ! 30 и 31 декабря Экспертный центр АНО "СОДЭКС МГЮА им. Кутафина" не работает

30 и 31 декабря экспертный центр АНО "СОДЭКС МГЮА им. Кутафина" не работает.
Все запросы, поступившие в эти дни, будут рассмотрены после 08 января 2020 года
Приём материалов от судов начинается с 09 января 2020 г.


20 июня 2019 года свой юбилей отмечает ЕЛЕНА РАФАИЛОВНА РОССИНСКАЯ

20 июня 2019 года свой юбилей отмечает один из самых прекрасных и ярких отечественных ученых в области криминалистики и судебной экспертологии – Заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор, академик РАЕН ЕЛЕНА РАФАИЛОВНА РОССИНСКАЯ.


11 июня 2019 г. ушёл из жизни Сергей Степанович Самищенко

11 июня 2019 г. на 67 году ушел из жизни выдающийся криминалист, судебный медик и судебный эксперт, замечательный человек, наш друг и соратник Сергей Степанович Самищенко.


1 марта 2019 г. не стало Сергея Евгеньевича Киселева

1 марта 2019 г. на 70-м году ушел из жизни генеральный директор Палаты судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова, кандидат технических наук Сергей Евгеньевич Киселев.


ПРОГРАММА VII Международной научно-практической конференции «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях», (г. Москва, 17–18 января 2019 г.)

Опубликована программа VII Международной научно-практической конференции «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях», (г. Москва, 17–18 января 2019 г.)