Телефоны:

8(916)6023010

Эл. почта:

sodeks@yandex.ru
post@sodeks.ru

Новости

Итоги Международной научно-практической конференции «Современное развитие криминалистики и судебной экспертизы как реализация идей Р.С. Белкина. К 95-летию со дня рождения ученого, педагога, публициста»

22–23 ноября 2017 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина» (МГЮА) состоялась Международная научно-практическая конференция «Современное развитие криминалистики и судебной экспертизы как реализация идей Р.С. Белкина. К 95-летию со дня рождения ученого, педагога, публициста», организованная совместно с Академией управления МВД России, Российским федеральным центром судебных экспертиз при Минюсте России и Содружеством экспертов МГЮА имени О.Е. Кутафина. Итоги работы Конференции показали, что она явилась крупнейшим (!) за последнее время подобным научным мероприятием, объединившим специалистов в области уголовно-процессуального доказывания, криминалистики и судебной эксперты, и была весьма высоко оценена научной общественностью.

В Конференции приняли участие более 200 ученых и практических работников из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Болгарии, Словакии, Македонии.

Видео 22 ноября 2017 

Видео 23 ноября 2017

Открывая Конференцию, ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) профессор В.В. Блажеев отметил неоценимую роль Р.С. Белкина для становления советской и российской юридической науки.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Председатель Следственного комитета РФ, заслуженный юрист РФ, д.ю.н., профессор, генерал юстиции РФ А.И. Бастрыкин, который в своем выступлении отметил значимость трудов Рафаила Самуиловича для развития криминалистики, охарактеризовал его не только как блестящего ученого и педагога, но и замечательного человека. Александр Иванович вручил Россинской Елене Рафаиловне медаль Следственного комитета РФ «За заслуги» и подарил памятные сувениры.


В пленарном заседании выступил директор АНО "СОДЭКС МГЮА им. О.Е. Кутафина", профессор кафедры уголовно-процессуального права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), д.ю.н., доцент С.Б. Россинский

 

Конференция была организована при поддержке АНО "СОДЭКС МГЮА им. О.Е. Кутафина".