Телефоны:

8(916)6023010

Эл. почта:

sodeks@yandex.ru
post@sodeks.ru

Новости

Итоги Международной научно-практической конференции

30 - 31 января 2012 г. в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина состоялась 4-ая Международная научно-практическая конференция «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях». Инициатором и организатором конференции выступила Кафедра судебных экспертиз Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), возглавляемая заслуженным деятелем науки РФ, доктором юридических наук, профессором Россинской Еленой Рафаиловной и АНО «СОДЭКС МГЮА имени О.Е. Кутафина». Конференция явилась очередным мероприятием подобного уровня, проводимым в МГЮА имени О.Е. Кутафина раз в два года и направленным на комплексное изучение феномена судебно-экспертной деятельности с различных сторон.

К конференции проявили интерес многие специалисты, интересующиеся, как собственно судебной экспертизой, так и близкими к ней проблемами уголовного и гражданского судопроизводства, криминалистики, судебной медицины и других областей научного знания. 30 января пленарное заседание, в режиме он-лайн вещания на сайте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) просмотрело более 100 человек.

В конференции приняли многие известные ученые в области судебной экспертизы, работающие в ведущих научно-исследовательских учреждениях и учебных заведениях России, Украины, Белоруссии, Казахстана, а также эксперты-практики, из государственных и негосударственных судебно-экспертных учреждений.