Телефоны:

8(916)6023010

Эл. почта:

sodeks@yandex.ru
post@sodeks.ru

Новости

Международная научно-практическая конференция «Экспертиза против коррупции» в рамках III Московского юридического форума

08 апреля 2016 г. в рамках III Московского юридического форума, организованного в Университете имени О.Е, Кутафина (МГЮА), состоялась Международная научно-практическая конференция «Экспертиза против коррупции» и мастер-класс по преподаванию дисциплин специализации в рамках направления подготовки «Судебная экспертиза» .
Особый интерес научного сообщества вызвали вопросы, связанные с выявлением признаков речевых коррупциогенных проявлений, с современными возможностями и перспективами развития судебно-экономических экспертиз по делам, сопряженным с коррупцией, с использованием технико-криминалистических средств в целях профилактики коррупционных правонарушений.
Об актуальности поднятых проблем говорили гости конференции: представитель Управления Президента Россинской Федерации по противодействию коррупции В.В.Белинский, а также начальник Экспертного управления ГБУ г.Москвы «Московский исследовательский центр» Н.Н.Скоропадский.
Участники конференции с большим вниманием отнеслись к предложению Е.Р.Россинской использовать судебную экспертологию в качестве методологической основы антикоррупционной экспертизы.
Специалисты АНО "СОДЭКС МГЮА им.О.Е. Кутафина" оказывали непосредственную помощь в организации данной конференции.
/>